При длительном приёме ОК стала болеть грудь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне сейчас 38 лет, после вторых родов мне врач порекомендовал предохраняться Жанин. Жанин принимаю уже длительное время, 8 лет. Таблетки мне подошли, грудь перестала болеть и набухать перед месячными и сами месячные стали без болезниными, всего 3 дня, а раньше по 7 дней было и грудь болела. Но вот уже второй месяц, начиная с 7 таблетки у меня начала набухать грудь и болеть. К концу упаковки, во время недельного перерыва, она перестаёт болеть. А потом опять с 7 таблетки начинает болеть. С чем это связанно? Такого раньше не было.
Теги: болит грудь на второй неделе приема ок
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-01 14:57
Здравствуйте. Вероятнее всего, это реакция организма на приём ОК. В таких случаях нужна коснультация в доктора, что вам назначала лечения.