При дефекции жжение анального отверстия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, при дефекции как будто каловая масса на выходе царапает анальное отверстие и начинается небольшое недолгое жжение, кожа вокруг анального отверстия краснеет, по какой причине это происходит и как можно от этого избавиться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-06 06:24
Возможно у вас анальная трещина. Необходим очный осмотр. Из вашего описания в первую очередь вам необходимо нормализовать стул, т. е. добиться мягкого по консистенции кала
Платная консультация
Анна 2015-04-06 21:41
Если нет крови при дефекции всё равно можно предположить трещину?
Анна 2015-04-07 22:41
Сегодня было вздутие живота, скажите пожалуйста это может быть связано с дерматитом?