При беременности установили уродство

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 10 недели беременности по УЗИ - расширение воротникового пространства, врачи сказали уродство, сделала аборт. Скажите есть вероятность генетического сбоя в следующей беременности, заранее благодарна за ваш ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 августа 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-10 20:10
Здравствуйте,
укажите возраст свой и мужа.
Платная консультация
ольга 2015-08-10 23:10
Мой возрасте 29, мужу-31
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-11 10:05
Вероятность спонтанной хромосомной аномалии плода есть всегда и для всех. Если это с Вами уже случилось, то не значит, что случится снова.
Вероятность зависит в первую очередь от возраста матери, во вторую - от возраста отца. У Вас средние показатели риска.

Что-то сделать "на перед" не возможно. На протяжении планирования беременности принимайте фолиевую кислоту.

В первом триместре лучше пройти полноценный скрининг - оценка биохимических показателей и УЗИ с обязательным расчетом рисков. И лучше оценивать ТВП на 13 неделе.