При антибиотики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 г
Здравствуйте, у ребенка 4 года, неделю назад начался кашель, пили синекод для сухого кашля, сейчас проходит, но горло красное и зеленые густые сопли. Пьем еще тонзилгон и синупред. Может дать антибиотик? Если да то кокой
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 16:12
Добрый день.
Тут зависит еще от состояния ребенка - если состояние улучшается, кашель меньше, температуры нет, то необходимость в антибиотике сомнительна. Если состояние хуже, тогда нужно подбирать.
Но лучше всего сделать общий анализ крови, этот анализ покажет выраженность воспалительного процесса и необходимость в таком лечении.
Всего доброго.