Превышено показания онкомаркера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера была на узи молочных желез, было дано заключение ДГМЖ. Двухсторонняя дуктэктазия, галактэктазия. Выявлено истинные кисты в обоих молочных желазах 14, 56 мм. И до 6,05 мм. Было рекомендовано сдать онкомаркеры СА 15-3 и СА 125, показания СА 125 27 при норме 35, а вот онкомаркер СА 15-3 показания превышено 34 ++ при норме 25 и меня это беспокоит, чем опасны такие показания?
Теги: са 15-3, са15-3
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-25 17:07
Здравствуйте! Ни чем, учитывая, что у вас мастопатия и кисты. Врач должен был с самого начала вам объяснить, что показания могут быть увеличены по причине воспалительных заболеваний молочных желез (мастопатия). Так что это ложноположительный показатель. Ничего страшного у вас нет. Проконсультируйтесь с маммологом. Не понятно так же зачем вы сдавали онкомаркер на рак яичников.