Превышение РФ в 10 раз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, болят суставы сделала анализ крови РФ-101, АСЛО-12,5, СРБ-1,47.
Направили к ревматологу, но у меня был в 2008 гепетит С, но вылечили, сейчас анализы в норме.
Сейчас лечусь от язвы ДПК-принимаю Эманеру 20 и Де-нол 120.
Чем может быть вызвано такое превышение РФ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-15 22:53
Причины могут быть следующие:
заболевания соединительной ткани: полимиозит (воспалительные процессы происходят в мышцах), дерматомиозит (воспаление на коже и в мышцах), системная склеродермия;
инфекции: вирусные — грипп, корь, краснуха, туберкулез, бактериальный эндокардит, сифилис, заболевания бронхолегочной системы, легочный фиброз, саркаидоз, злокачественные новообразования, цирроз печени.
Необходимо дообследоваться.