Превышение лимфоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте!

Сегодня получила результаты анализа биохимии крови, где указаны лимфофоциты на уровне 43. Это единственное превышение показателей в анализе.
Участковый терапев, похоже, не обратила внимания, сказала, что все в норме.
А у меня сомнения, поскольку, как я поняла, показатель важный.

Анализы сдаю раз в полгода, поскольку болею рассеянным склерозом и ежедневно колю глатирамеро ацитат.
В предыдущих анализах показатель лимфоцитов был в норме.
Перед сдачей анализов ничем острым не болела, единственное, у меня в мае обострилось акне на лице и шее и до сих пор не прошло.
Может ли быть это связано?

Нужно ли что-то экстренно делать, или пока нет?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Ольга
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-14 09:02
Здравствуйте.
Подобные отклонения вполне допустимы. Показан контроль общего анализа крови через 2-3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-06-14 10:55
Большое спасибо!