Превышение дозы конкора

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, удалена щитовидка (онкология)
Здравствуйте. Случайно приняла лишнюю дозу "Конкор". Принимаю обычно по 2,5 мг, а сегодня случайно приняла 2,5 мг в 12 часов дня и еще 2,5 в 10 вечера. Во второй половине дня повышалось давление до 182 на 62, к 10 вечера снизилось до 131 на 62. Пульс 63 - 65. Постоянно принимаю "Диротон". Нужно ли что-нибудь предпринимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-16 22:04
Здравствуйте. Превышение дозы незначительное. Следующий прием нужно повторить в привычное время в стандартной дозе. Сейчас ничего делать не нужно.