Превышение анти-ТПО

Спрашивает: recruitinfo
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: гипертериоз , экзема рук и шеи
Какие лекарства принимать при гипертериозе и следующих анализах. В 2001 году диагноз гипертериоз. Женщина 68 лет. Анализы последние: ТТГ_0,4 мкМЕ/мл Св. Т4=15,7 пмоль/л Анти ТПО=375 Ед/мл. Диагноз по УЗИ - признаки диффузно-чаговых изменений щитовидной железы. Суммарный объем железы 33,1 мл. Правая доля: Дл. 50мм. Ширина 27мм. Толщина 29 мм. Объем по Brunn 18,8 мл. Контуры ровные, четкие. Эхогенность ткани обычная. Структура неоднородная диффузно за счет единичных кальцинатов до 2 мм, на этом фоне гипоэхогенные образования (ближе к передней поверхности 13-15-11 мм, ближе к перешейку-27-22-22 мм) с ровными и четкими контурами, неоднородные по структуре за счет анэхогенных зон неправильной формы кальцинатов до 3 мм., пери- и интранодулярно васкуляризованные. В режиме ЦДК-типичная равномерная паренхиматозная васкуляризация. Объемных образований нет. Левая доля: Дл 48 мм. Ширина 27мм. Толщина 23мм. Объем по Вrunn 14,3 мл. Контуры ровные, четкие. Эхогенность ткани обычная. Структура однородная, ближе к верхнему полюсу-гипоэхогенное образование 26-20-22мм. С ровным и четким контуром, неоднородное по структуре за счет анэхогенных зон неправильной формы и кальцинатов до 3 мм, пери-и интрадулярно васкуляризованное; субкапсулярно у передней поверхности-гипоэхогенное однородное образование 8-7-5 мм, васкуляризованное только перинодулярно. В режиме ЦДК-типичная равномерная паренхиматозная васкуляризация. Объемных образований нет. Перешеек: толщина 7 мм. Структура паренхимы однородная. Очаговых образований нет. Зоны регионарного лимфатического оттока без особенностей. Опасно ли такое превышение Анти-ТПО? Может ли это спровоцировать экзему рук и шеи?
Теги: анти-тпо, гипотериоз, экзема, гипотериоз и экзема, anti-tpo повышены чем опасно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2013 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-10-30 22:33
Добрый вечер. Отвечаю на ваш вопрос. Хотелось бы конечно увидеть нормы антител к ТПО и других показателей, т. К. В каждой лаборатории они разные. Антитела к ТПО говорят об аутоиммунной природе заболевания щитовидной железы, т. Е. Причину как таковую у данной патологии назвать не могут. Экзема - тоже относится к заболеваниям с неясной причиной (аутоиммунной или нейрогенной природы, или....). Люди с наличием хотя бы одной аутоиммунной патологии склонны заболевать и другими аутоиммунными заболеваниями.
recruitinfo 2013-10-31 09:41
Спасибо большое за внимание. С уважением Борис Борисович.
Ольга 2020-01-03 12:13
Здравствуйте!
Анти-ТПО = 12,6 считается повышенным уровнем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-03 12:14
Здравствуйте, Ольга.
Это зависит от норм конкретно Вашей лаборатории. Укажите их, пожалуйста.