Превышен РФМК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдаю анализы для проведения эко. Все в норме кроме рфмк. Очень завышен - ачтв - 31,6 сек, протромбин - 104%, мно - 0,99, фибриноген - 2,40, д-димер - 0,20, а рфмк - 14. Что это значит? Это опасно? Это может стать причиной отказа мне делать эко? Заранее благодарю за ответ.

Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-23 13:01
Здравствуйте.
Повышение растворимых фибрин-мономерных комплексов означает в целом повышенную свертывающую активность крови, которая бывает при многочисленных заболеваниях, а также при ошибках лаборатории. А может ли это послужить отказом в ЭКО- интересуйтесь у гинекологов, гематологи таких заключений не дают, здесь нет болезней крови.
Удачи.