Превышен Анализ АсАТ - 48

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Биохимический анализ крови показал превышение AcAT - 48, при этом АлАТ - 25 в норме. Подскажите с чем это может быть связано, требует ли такое превышение срочного вмешательства? Курю. Спиртными напитками не увлекаюсь. Гепатитами никогда не болел. Анализы на С отрицательны.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 13:12
Андрей! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте препарат Карсил, Фосфоглив, Гепабене по 1др. 3 раза в день. Один из этих препаратов. Курс приема 3 недели. Через 3 недели повторите анализ. АСТ может повышаться при интоксикации идущей с другого органа. Пройдите ЭКГ и осмотр у врача кардиолога. Всего доброго.