Превенар прививка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2года 11месяцев
Здравствуйте, 19.10.2017г. Дочери поставили третью прививку преаенар. К вечеру поднялась температура до 38. Покраснело место прививки и стало жестким. Пятно довольно большое. Сегодня 20.10.2017г. температуры нет, ребенок еще немного капризный, но пятно мягче и бледнее нестановится. Нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 23:00
Добрый день.
Это местная реакция на прививку, такое может быть.
Можно смазывать траумелем, можно делать согревающий компресс.
Всего доброго.