Престариум или Перендоприл

Спрашивает: Хидя
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия
Здравствуйте, врач- терапевт при жалобах на скачки давления (бывает до 170/90) назначил Престариум (5мг утром) и Амлодипин. Пить эти препараты долго, если побочные не будет и давление будет в норме. Делала УЗИ сердца, кардиограмму. Ничего страшного не нашли. У меня вопрос: можно ли заменить недешёвый Престариум на более дешевый Передоприл? Это аналоги? 5мг Престариума заменят 4 мг Передоприла? Или более хороший Престариум все-таки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Престариум это оригинальный препарат, конечно он получше. Периндоприл тоже разныx фирм бывает, можно попробовать. Периндоприл принимать в дозе 4-8мг/сут в зависимости от АД.
Хидя 2018-05-12 17:17
Большое спасибо за быстрый ответ! И здоровья Вам!