Престариум

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 полных лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз. По показанию эндокринолога по утрам пью ЭУТИРОКС 100мкг.
Здравствуйте,
Лежал в кардиологии с гипертоническим кризом (160-110). Бывают резкие скачки давления вверх (на ровном месте, т. е. не с похмелья, не перенапряжения). Не часто, раз в три-пять лет. Обычное давление плюс-минус 130-90. В кардиологии причину толком не нашли. Списали на генетическую предрасположенность (мать была гипертоником). Нашли ещё утолщение стенки в левом желудочке.
В итоге прописали ПРЕСТАРИУМ. По половинке от 5 мг.
Вопрос! Достаточного ли этого? А самое главное - как долго пить престариум и какие перерывы делать между приёмами и делать ли их? Ещё мне врач сказал пить их с утра натощак. А можно ли в другое время? И какие для этого необходимы условия? Можно ли совмещать с эутироксом? Если нет, то что сделать?

СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-24 13:21
Здравствуйте, пить престариум нужно ежедневно в одно и тоже время (можно в любое). С эутироксом вместе можно. Лечение длительное, можно сказать пожизненное. Желательно пройти суточный мониторинг давления, чтобы убедиться в наличии гипертонии.