Престанс+индапамидМВ совместимы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит, иридоциклит
Здравствуйте, три года принимала Нолипрел А-5мг. +1,25мг. У меня-тахикардия, хочу заменить Нолипрел на Престанс 5+ и добавить индапамидМВ-1,5мг Совместимы ли они и можно ли переходить резко? Если возможно, индапаид то-же принимать каждый день? Спасибо.
Теги: индапамид и престанс, индапамид и престанс совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, эти препараты совместимы и индапамид нужно принимать ежедневно 1,5 мг. Но дело в том, что престанс не поможет вам от тахикардии, в его составе содержится амлодипин, который, наоборот, может вызывать учащенное сердцебиение.