Преследует запор

Спрашивает: Раис Шарипович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, я всегда гордился как у меня каждое утро опорожняется кишечник. Но около 2-3 лет назад я, спасая своих товарищей на производстве от падающего тяжелого оборудования, очень сильно напрягся физически и после этого случая у меня начались проблемы с туалетом, хотя, вроде, ничего не болело. Я, выполняя йоговское упражнение стойку на голове начал массировать живот по часовой стрелке и постепенно, вроде состояние улучшилось, но после небольшого физического усилия на 15-20 кг начинался запор. Теперь он почти постоянен, кроме того, начал преследовать геморрой, а кал близко похожий на кал козы, но без запаха. Посоветйте пожалуйста, может есть препараты, которые кал смягчяют и помогли бы мне. С уважением к Вам Хабибуллин Раис Шарипович. Огромное Вам спасибо за Ваши добрые дела! Дай Вам Бог здоровья на долгие годы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 13:13
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету стола 3, принимать можно форлакс 10 гр (1 пакет) в 100 мл воды 2 раза в день после еды на 7 дней, затем 1 пакет 1 раз в день после еды на 14 дней и более, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.