Преследования по интернету

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22года
Здравствуйте, Девушка 22г моя дочь уже месяца три утверждает, что её преследуют по интернету причём один конкретный человек в прошу предоставить доказательства она показывает книгу Джек Лондона и заявляет что эта не он писал другой про неё так как там есть слова Вик, Вик. Или смотрим программа пятница показывают здание с её именем Виктория и она начинает говорить вот видишь это он мне это говорит следит за ней. Сегодня она пойдёт в библиотеку и принимает книгу Джек Лондона и докажет что Джек Лондон совсем не Джек. А если содержание совпадет, то подложили гады книгу. Что делать какую микстуру пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-20 18:41
Здравствуйте, Валентина.
Вы описываете острую бредовую психотическую симптоматику. Скорее всего, речь пойдет о серьезном эндогенном психическом заболевании. Заочно и в описании 3-го лица поставить диагноз нельзя. И уж тем более назначить медикаментозное лечение.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Валентина1973 2017-05-21 08:58
Спасибо за квалифицированный ответ. Я довольна и рекомендации выполню.