Прерывистые месячные

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня иногда бывают прерывистые месячные. Начинаются в срок, идут в обычном режиме и объеме 3 дня, потом пропадают на сутки, и продолжают идти в малом объеме ещё дня 2-3. Такое бывает не каждый цикл. Но когда бывает, очень начинаю переживать. Стоит ли переживать по этому поводу? P. s.: у меня матка отклонена кпереди.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-04 09:21
Здравствуйте. В вашем случае обязательно необходимо исключить патологию эндометрия. Для этого необходимо сделать узи до и после месячных. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов.
Таня 2018-04-04 10:07
Спасибо за отклик! Дело в том, что УЗИ я делала меньше года назад. У врача была полмесяца назад. Кроме полипа, очень маленького, на шейке все хорошо. Врач сказала прийти через полгода на контроль, тогда сделаем УЗИ. Удалять такой полипчик у нерожавшей она не хочет, сказала наблюдать. Перед месячными очень нервничала и герпес атаковал на губах, может это сказалось.?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-09 08:08
Полип может быть причиной межменструальных выделений. Показано его удаление.