Прерывание приема джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Принимаю Джес, и, к сожалению, выпадает так, что планируемая менструация выпадает как на зло на день перелета, хотелось бы перенести ее на день вперед, потому что боюсь перенести первый день в аэропорту будет достаточно затруднительно. Можно ли пропустить последнюю активную таблетку, начав принимать сразу 4 неактивные(менструация начинается после 2 неактивной, на 3 день, если это важно) , а после этих 4 новую пачку? Не будет ли сбоя? Контрацептивный эффект не так важен, вопрос вот только в одном дне и не очень хочется без перерыва начинать пить новую пачку для отсрочки. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 15:23
Здравствуйте! Можно. Но более правильно - не принимать неактивные, а принять сразу активные из новой пачки