Прерывание из за хламидий

Спрашивает: алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была беременность в 29 недель определили сильное многоводие до этого в 20 недель методом пцр обнаружили хламидии (у мужа и пцр и ифа чисто) на узи в 29 недель помимо многоводия у плода обнаружили проблемы с глазками (экзифтальм и микрофтальм) беременность прервали вызывали исскуственные роды. В 20 недель проходила лечение
хламидий антибиотики свечи и эсенциале форте.
1) впр у плода из за хламидий?
2) через месяц после прерывания сдала пцр на хламидии в другой клинике он был отрицательный это значит я его вылечила?
3) нужно ли мужу проходить лечение?
4) нужно ли повторно сдавать пцр в трейтий раз?
5) через сколько можно беременнеть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-03 02:45
На первые 4 вопроса ответ- да. А чего ее планировать? Беременейте.