Прерывание беременности в 20 недель

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У близкого человека прерывание беременности в 20 нед по мед показаниям.
1Скажите пож-та, это иск роды? 2 Могут быть осложнения? 3 Может быть летальный исход? Спасибо, доктор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 15:45
Здравствуйте.1.2. Да.3. Не настраивайтесь на негатив. Это приравнивается к обычным родам по всем рискам и осложнениям
Платная консультация
Вера 2018-04-10 11:31
Спасибо за ответы! Добрый день! А скажите пож-ста, всегда ли после ИР на этом сроке делают чистку матки? После родов, насколько я знаю, плацента сама рождается, чистят редко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:32
Здравствуйте.
Чистку проводят всегда. Даже после родов чаще да, чем нет. Нужно проверить, не осталось ли элементов плаценты
Платная консультация
Вера 2018-04-11 16:11
Здравствуйте, спасибо за ответ. А скажите пож-та, самыми частыми осложнениями ИР на таком сроке являются кровотечения и перфорации матки? Я имею в виду экстренные осложнения. Или же чаще без осложнений проходит. Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:14
Здравствуйте. Проходит без осложнений
Платная консультация
Вера 2018-04-11 18:37
Спасибо, Елена Викторовна. Последний вопрос, извините меня. 1 Сама процедура подготовки шейки и стимуляции до самих родов занимает обычно от 2-5 дней? 2 Если вторые роды, первые были стремительные быстрые, это скажется? Процесс будет быстрее, чем у первородящих? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 18:42
Вера, пожалуйста, напишите доктору Нелину. Есть на сайте. Он больше сможет Вам сказать. Работает в роддоме как раз.
Платная консультация
Вера 2018-04-11 18:49
Спасибо, извините.