Прерывание беременности по мед. Показаниям

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне на момент беременности было 36 лет, а мужу42г. У меня была 3-я беременность. Первый скрининг всё было хорошо. На втором скрининге обнаружили: Гипоплазия костей носа. Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца. Персистирующая правая пупочная вена. Отставание от должного срока на 10 дней. Сдавала анализ кордецентез. Пришёл положительный результат на Синдром Дауна. Прервали беременность на 23 неделе беременности. Результаты гистологии плаценты: отек незрелых ворсин хориона, очаги фибриноидного некроза, полнокровие. Пуповина и оболочки-отек, полнокровие. На ребенка гистология будет готова через 2месяца. Помогите разобраться пожалуйста. И какие нам надо сдавать анализы? Спасибо большое за помощь!
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-28 16:54
Здравствуйте,
про какие анализы Вы спрашиваете? Для чего?

Предоставьте заключение кордоцентеза.
Платная консультация
Светлана 2018-10-28 17:16
Нам сказали если мы будем планировать ещё беременность, то надо обследоваться. На руках анализа нет, нам его и не давали на руки только в кабинете показали что там трисомия 21. А по гистологии плаценты можно что нибудь сказать про наш диагноз?
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-28 17:22
В гистологии нет и не может быть ничего особо ценного.
Если это был синдром Дауна - простая трисомия, то не нужны никакие анализы.
Это всегда случайная мутация.
Такая мутация может произойти у кого угодно, без причин.
Единственный фактор риска - возраст.
Платная консультация
Светлана 2018-10-28 17:25
Спасибо большое за помощь!