Прерывание беременности осложнения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
2,5 месяца назад у меня было прерывание беременности (по мед показаниям) на 13 неделе (беременность первая мне 21 год. После чего начались осложнения. Сначала в мазке на флору было лейкоцитов более 100. Пролечилась - антибиотики, свечи, уколы, физио. Помогло. Но теперь воспаление в цервикальном канале - 60-70 лейкоцитов. Как это опасно и что могло вызвать такое воспаление? У меня есть эррозия, Может ли быть из за нее такое увелечение лейкоцитов? Результаты анализа прилагаю
Теги: сперма на пальцах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:12
И Вам тоже добрый день! Необходимо обследоваться на инфекции-уреаплазма, микоплазма, хламидия. Также не лишним будет посев на флору. Причина воспаления должна быть
Платная консультация
Юлия 2014-06-04 15:01
Большое спасибо за ответ. Но не могли бы ответить на еще один? До беременности (при планировании) я сдавала все эти анализы на инфекции - все отрицательно. Могли ли они появиться после хирургического вмешательства (выскабливание)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 20:22
У Вас могла, например, "дремать" уреаплазма и вылезти после аборта. Или партнер мог быть бессимптомным носителем, а у Вас все "вылезло" на фоне снижения иммунитета.