Прервала грудное кормление. Появился гнойничок, затем болезненное уплотнение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, кормила ребенка до двух лет грудью. Три недели назад прекратила. Молоко перегарало, там где уплотнялось разбивала пальцами (барабанила). Прошло без температуры и проблем. Но в первые дни возле соска появился шарик, позднее стала заметна головка. Обработала, выдавила гной и забыла. Но спустя две недели заметила, что шарик остался и стал болезненным. При попытках выдавить гной, ничего не вышло. Гноя нет, пошла только кровь (даже не сукровица). Попыталась разбить шарик пальцами (барабанила). Больно, ныло это место несколько дней. Вот уже три недели после прерывания, место плотное, болезненое. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 12:30
Здравствуйте!
Что это может быть? - фото нечеткое, поэтому только выскажу свое предположение, что у вас воспалилась железа Монтгомери, либо это что-то по типу фурункула, карбункула или абсцесса. Стоит сходить к хирургу, чтобы он внимательно осмотрел, направил на УЗИ, после чего убрал его или откачал гной.