Преппараты для защиты желудка

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС, ГИПЕРТОНИЯ.
Здравствуйте, доктор. Длительное время у меня боли в животе в области пупка и желудку ноющие, жгучие. При обследовании выяснился гастрит, сужение бдс, паппилит 12-ти персной, хронический панкреотит, удален желчный пузырь. Периодически пью эманеру, тримедат, мезим. Много приходиться принимать сердечных таблеток. Подскажите- как часто принимать и как долго эманеру, т. к. ежедневно принимаю тромбоасс., и от чего так часто жжение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 20:13
Здравствуйте! Вместе с тромбоассом эманеру принимать постоянно или другой ИПП. Жжение может быть из-за забросов желчи в желудок. Курсом нужно периодически принимать антибиотики или антисептики -по 7 дней в 2-3 месяца.