Препараты при мастопатии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, врач после узи и маммографии, фиброзно-кистозная мастопатия, порекомендовала такие препараты как: верошпирон и курантил. На постоянной основе принимать. Вопрос- помогают ли эти препараты при мастопатии, назначаются ли? Жалоб у меня нет, вызывает некоторые сомнения, в описании данных препаратов отсутствует что они при мастопатии используются.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-01 11:25
Здравствуйте! Нет, они ни как при мастопатии не работают. Можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам" + витамины "Аевит". Все использовать по инструкции в течении 3 месяцев. Через 3 месяца контроль по УЗИ.