Препараты при кардиомиопатии

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракты. Был назначен карведилол, но он мне не подошел боли в сердце после приема). "Сижу" на атенолоне (50 мг в сутки). Но ведь это препарат прошлого поколения. Еще у меня сахарный диабет I тип (инсулин). Насколько неэффективен этот препарат? Может посоветуете что-то другое? На последнем приеме доктор приписал мне Престариум, но в инструкции написано при моем заболевании принимать его с осторожностью. Вот, боюсь принимать.
Посоветуйте, какие препараты вообще принимаются в моем случае?
Спасибо
Теги: лекарства при кардиомиопатии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-04 15:03
Здравствуйте. Лечение желательно подбирать очно, но в вашем случае подойдут бета-блокаторы (можно конкор из современных). Ингибиторы АПФ (престариум) также допускаются при высоком давлении.