Препараты при двухстороннем тубоотите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Врач поставил двусторонний туботит. Горло, гортань без признаков воспаления, нос чистый без слизи, не забит, свободно дышит. Выписала препараты: флуимицил, эреспал в таблетках, цетрин, полидекса, аквалор и продувание в домашних условиях. Врач ушла в отпуск, а у меня сразу после приема эреспала стало очень плохо, поняла только на второй день, всю побочку этого препарата испытала на себе. Также цетрин не могу переносить, на третий день после приема начался тремор рук и скачки давления начались, даже встать с кровати не могла. После прекращения этих препаратов ухо опять начало болеть. Чем можно заменить, чтобы не было такой сильной побочки? Врач также сказала, что из-за туботита понизился слух на оба уха. Чем можно его вылечить? Заранее благодарю за помощь.
Теги: куф при тубоотите, полидекса при тубоотитах, полидекса при тубоотите
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Отмените Эреспал, Цетрин. В ухо капайте Отипакс после применения Полидексу. В данной ситуации помимо самопродувания слуховых труб следует делать УВЧ в уши и КУФ в нос 6-10 процедур.