Препараты повлияли на жизнь

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. 2 года назад отдавал долг родине, служил в армии, так получилось, что я не очень выдерживал и эмоции сдавали в итоге попал в существующее там психо-неврологическое отделение, где находился 2 недели. С первого же дня меня пичкали какими-то непонятными таблетками и ставили уколами, после которых я очень быстро засыпал и чувствовал себя овощем, пропадали все эмоции, я просто существовал. Потом меня выписали, я уехал, дослужил и вернулся домой. Но вот уже 2 года меня мучает это состояние. Я начал иногда путать реальность со сном. Я перестал испытывать эмоции и чувства. Появилась апатия ко всему. Я больше не мог креативно, ярко мыслить, воображать, как раньше. Эмоции уже не те, что были до периода в пнд. Будто бы жизнь потеряли прежние краски и стала более тусклой. Голова стало пустой. Вопрос такой, реально ли могут так повлиять какие либо препараты на мозг и организм человека и выветрятся ли такое состояние когда-нибудь, хочется вернуться к прошлой жизни, а мысль, что она потеряна пугает очень.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 15:38
Здравствуйте, Евгений.
Нет, не могут. Это проявление психического заболевания, кт Вы не долечили.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.