Препараты по результатам анализа

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ЖКТ позвоночник мкд
Здравствуйте. Согласно вашей рекомендации я пересдала анализ 5 февраля 2013 г. Получила результаты вот такие: ТТГ 1.6 мкМЕ/мл. Т4 свободный 20.6 пмоль) л. Антитела к тиреоглобулину 140213. Приезжающий к нам эндокринолог назначал мне в ноябре 2012 г эутирокс 25 мг. Я его пью с 5 декабря 2012 года по настоящее время. Что вы можете мне посоветовать по результатам тих анализов. Дальше принимать эутирокс или прекратить прием. Анализы вроде сейчас в норме? Пожалуйста прошу ответить. Заранее спасибо.
Теги: ттг, т4, эутирокс, препараты, антитела к тиреоглобулину
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-17 22:51
Здравствуйте. По вашим прошлым анализам могу сказать, что функция щитовидной железы у вас не страдает и я бы не стала вам назначать Эутирокс. А высокий титр антител к тиреоглобулину говорит об аутоиммунном процессе в щитовидной железе. Я бы вам еще назначила пройти УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на антитела к тиреопероксидазе.
Будьте здоровы.