Препараты антисептики для носа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста названия препаратов в нос - антисептиков типа мирамистина, хлорофиллипта, которые помогают убирать заразу, т. к. у меня по задней стенке с носа все постоянно переходит на горло. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Из антисептических препаратов вы можете использовать Хлоргексидин 0.05%, разведённый 1: 1 м водой, Мирамистин, Октенисепт, Местамидин и т. д. из местных антибактериальных препаратов - изофра, Ципрофлоксацин (глазные капли), Диоксидин 1% и т. д.
Наталия 2018-02-27 12:45
Спасибо! А октенисепт и местамидин тоже водой разводить как хлоргексидин?
В форме спрея перечисленные вами препараты разводить не надо. Медикаменты вызывают жжение- это нормально.