Препарат Жанин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Пью Жанин уже 2ой месяц, как профилактика эндометриоза, после удаления кисты. Сказали пить его беспрерывно пока не захочу детей. Вопрос: не вреден ли Жанин для организма при длительном приеме? (Так как переживаю из за списка побочных действий)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 14:36
Здравствуйте. Без перерыва на 7 дней, Вы об этом? Нет, конечно, так не стоит делать. А вот в нормальном режиме - 21 таблетка,7 дней пауза и новая пачка - можно принимать долго
Платная консультация
Евгений 2017-08-23 15:12
Нет, мне сказали его пить по инструкции 21/7. Но до беремености, а я планирую ее через год. Не опасно ли пить Жанин год?
Евгений 2017-12-02 08:36
Здравствуйте, пью жанин 5 месяц, как профилактику от эндометриоза до этого никогда пропуска небыло. Но недавно пропустила прием 7ой таблетки, выпила на след. День. Но на утро пришли месячные. Как быть, пить дальше? Или подождать пока пройдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:47
Здравствуйте. Принимать по графику. И всегда, если пропускаете более, чем на 12 часов, нужно принять 2 таблетки, а потом - по графику