Препарат Траватан

Спрашивает: Лана87
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей мамы глаукома и не так давно ей назначили препарат Траватан. До этого она капала Ксалатан. После начала лечения Траватаном ресницы у нее удлинились, появилась гиперпигментация. И около этого глаза появилось выступающее красноватое пятно. Может ли это быть аллергической реакцией на препарат?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-24 17:20
Добрый день! Описанные Вами жалобы, являются не побочными эффектами, а нежелательными, при которых использование препарата не прекращают. Препарат так же вызывает покраснение слизистой, на коже реакции маловероятны, особенно при отсутствии проявлений на слизистой
Лана87 2017-11-26 17:50
Спасибо! Все понятно!