Препарат сработал?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
16.08.18. был незащищенный па, длился он 1-2 минуты, выпила через 20 часов Женале для перестраховки (партнер сказал что вроде не кончил), пришли месячные как положено, значит препарат сработал и все хорошо?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 15:36
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аноним 2018-09-14 21:11
Еще раз здравствуйте! Сегодня были выделение похожие на сопли в достаточно приличном кол-ве, что такое? Подскажите пожалуйста, еще тянет низ живота и поднялась температура 37,2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 09:55
Делайте УЗИ. Возможно, реакция на препарат