Препарат «спитомин»

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, интересует такай вопрос. Две недели принимаю препарат «спитомин». Побочные действия не проходят мышечные боли. Нужно ли отменять препарат или снизить дозу. Доза 10 мл 2 раза в сутки. Спасибо за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 02:05
Здравствуйте, Татьяна.
Препарат имеет накопительное действие и начинает расскрывать себя после 2-ой недели. Так же мышечные боли могут быть проявлением психической болезни. Какое заболевание Вы лечите?
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Возможно, нужно повысить дозировку лекарства или, наоборот, заменить на др препарат.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.