Препарат Себипрокс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, подходит ли шампунь Себипрокс лицам мужского пола? Дерматолог на консультации в поликлиннике сказал, что это шампунь только для женщин. Проблема - жирные волосы, выпадают. Спасибо.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 14:34
Здравствуйте!
Можете использовать " себипрокс " - выдерживать на коже до 5 - 7 мин. До 3 мес.;
- дополнительно - паста " сульсена 2 % " - после мытья головы шампунем на 15 мин. 1 - 2 раза в нед.;
- внутрь " цинктерал" - по 1 таб. Вечером 50 дней.
Будьте здоровы!
Андрей 2017-09-16 23:49
Добрый вечер Алина Викторовна, мой дерматолог тоже прописал мне себипрокс от перхоти но этого шампуня нигде нет в продаже -на всю Москву в наличие по всем аптекам его ноль! ( Я проверил фирма до сих пор его выпускает и действующее вещество - циклопирокс не запрещено в РФ. Не подскажите как я могу достать этот шампунь в нашей стране?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 11:12
Через интернет - аптеки смотрели?
Андрей 2017-09-17 14:40
Смотрел, нету нигде
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 10:30
Тогда, скорее всего, его нет в РФ. Попробуйте др. Шампуни. Сульсена, альгопикс, низорал , Фридерм деготь, Келюаль ДС, альфакептол ДС.