Препарат прогинова

Спрашивает: оксана81
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне назначен прием препарата прогинова с 7 по 10 дц по 1 таблетке, далее, с 11 по 20день цикла прогинова + дюфастон по 1 табл 2 р/день каждого. Влияют ли эти препараты на рост кист? У меня в носовых пазухах кисты по 1см в диаметре. После первого приема Прогинова неприятные ощущения распирания в пазухах. Это первый вопрос. И второй- 2 таблетки в день прогинова допустимая доза? Мой вес 50 кг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, прогинова назначается по 1 таблетке. По поводу образований в пазухах могу сказать, что если это кисты, то вам можна принимать эти препараты.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
оксана 2016-05-09 18:05
Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Я успокоилась по поводу кист, что препарат не влияет на их рост, однако, отечность в носу все же увеличилась, как я поняла по своим ощущениям (к слову, у меня есть хронический отек из-за искривления носовой перегородки). Мне пришлось выпить половинку Диазолина, чтобы дышать стало легко. Вы можете посоветовать, стоит ли при таком раскладе принимать препарат "Прогинова" дальше или лучше подобрать замену? И еще момент, появился геморрой.
Ранее, я не принимала никаких гормональных препаратов, сравнивать не с чем. Нахожусь в панике из-за этих симптомов.
Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга по поводу геморроя. Если на фоне прогинова возникает отек слизистой носа, то у вас аллергическая реакция на прогинова, необходимо менять этот препарат.