Иноферт при планировании беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с мужем планируем беременность на протяжении 3-х месяцев. Пока результата нет. Цикл 30-35 дней, месячные 2 дня идут среднеобильно, затем переходят в мазню еще примерно на 2 дня. 3 года назад был медикаментозный аборт, 7 лет назад роды. Читала про препарат иноферт, что он помогает созревать более качественным яйцеклеткам. Вопросы: 1. Скажите, можно ли его попринимать так сказать для профилактики и увеличения шансов на зачатие. 2. Не вызывает ли он неприятных побочек (типа кист, сбоя цикла). 3. Может быть Вы что-нибудь посоветуете попринимать для увеличения шансов? К врачу очно пока обращаться не хочу, очень надеюсь на естественную беременность. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-16 11:03
Здравствуйте. Юлия, искренне - успокойтесь. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток
Платная консультация
юлия 2018-08-16 12:50
Елена Викторовна, спасибо за отклик! Я это понимаю, но успокоиться не могу, хочется чем-то помочь ускорить процесс! Все-таки возраст уже за 30. Не вреден ли иноферт? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-16 12:52
Он не вреден.
Возраст "за 30" - это не значит, что сразу проблема
Платная консультация
Юлия 2018-08-16 16:07
Спасибо за ответ!