Препарат Плагрил при варикозе?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 64года
Хронические заболевания: ИБС. гипертония. Загрудинный зоб, грыжи позвоночника. Сейчас мерцательная аритмия.
Здравствуйте, доктор. У меня варикоз нижних конечностей. Сейчас у меня мерцательная аритмия. Мне назначили Плагрил и я 7 лет принимаю кардио-магнил. У меня вены на ногах и синюшные капилляры в области бедер и ягодиц. Я боюсь почесать ногу из-за кровотечения. Что не смогу остановить кровь. Можно ли мне принимать этот препарат или его можно отменить.?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

2 ответа

Наличие варикоза не основание для отмены этого препарата. Выполните коагулограмму для оценки свертывания крови, а ноги бинтуйте эластическим бинтом.
Нина 2017-12-11 16:46
Доктор огромное Вам спасибо за консультацию.