Препарат от Пиелонефрита

Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь олигурия левой почки
Здравствуйте, У меня пиелонефрит. При удалении камня из правого мочеточника занесли кишечную палочку. В левой почке у меня.7,8.10,11 мм. В больнице мне кололи АМОКСИКЛАВ но инфекция видимо осталась. Потом я пропила неделю фурамаг.
Первое время моча была светлой, а теперь опять мутная Врач сказал пропить фурамаг, Я его пью, но моча с утра мутная, а к вечеру чистая. Другой врач сказал пить моксифлоксацин, но первый говорит что он очень токсичный. У меня левая почка плохо отделяет мочу, по сути выделяет мочу правая, Мне препараты нужно принимать с осторрожностью, чтоб не было кристаллурии и олигурии. Какой еще есть антибиотик мало токсичный для почек. Чтоб не добить почки?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-21 20:37
Здравствуйте. Необходимо сдать Бакпосев мочи с антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Галина Александровна 2018-05-21 20:57
Спасибо. Бакпосев выявил кишечную палочку чувствительную к ампициллину, нитрофурантоин, офлоксацин. Фосфомицин норфлоксацин, ципрофлоксацин.
Но вот какой ни возьми антибиотик то кристаллурия с потерей почечных канальцев, то почечная недостаточность Караул! А чем Вы лечите когда единственная почка или пересаженная?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-21 21:02
Нужна расширенная антибиотикограммой, а не базовый спектр. Дозировка в данном случае определяется нефрологом.