Препарат от анемии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, терапевт прописал Сорбифер дурулес, при начальной стадии анемии. Пью его уже 4й день, заметила что дефекация стала проходить хуже. Приходится сильно тужиться, как при запоре, как то этому можно помочь? Не хочу сильных слабительных чтоб кишечник не привыкал. Если выбрать бифидумбактерин, он может помочь или нужно что то другое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-03 18:14
Здравствуйте.
Нужно подобрать диету и использовать свечи с глицерином. Если это не поможет- пробовать другие препараты железа.
Всего доброго.