Препарат ницерголин

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Павел, Вы мне давно ещё писали препарат ницерголин. Как думаете, он лучше, эффективнее будет для меня, чем кавинтон и трентал? У меня ЧАЗН сосудистого генеза. В моем случае лучше препараты, действующие на центральные сосуды (кавинтон) или на периферию (трентал, ницерголин он же сермион)?
Теги: ницерголин в офтальмологии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-28 02:42
Кавинтон относится к ноотропным средствам, которые в большей степени влияют на метаболизм, ницерголин и трентал влияют больше на сосудистую стенку. В лечении ЧАЗН используется и те и другие. Но например никто не будет назначать одновременно Кавинтон и Ницерголин.