Препарат Мертенил

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мне терапевт назначил препарат Мертенил 10 мг, до этого принимал Аторис 10 мг. Прочитал о Мертениле, что он может вызвать диабет и испугался. Подскажите действительно это так или нет? И что лучше Аторис или Мертенил?
Теги: препарат мертенил, аторис, диабет, мертенил или аторис
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-15 22:00
Здравствуйте. Мертенил не имеет никакого отношения к развитию Сахарного Диабета. Скажите, а почему вам решили сменить Аторис на Мертенил?