Препарат Мэлсмон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Пожскажите пожалуйста в целях подготовки эндометрия к эко, мне были рекомендованы уколы японского препарата Мэлсмон (в живот) Насколько этот препарат эффективен, для роста эндометрия?! Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 14:18
Здравствуйте. Не владею такой информацией и никогда его в таких случаях не применяла. Механизм действия препарата точно не установлен. Достоверно установлено, что биологически активные вещества, содержащиеся в гидролизате плаценты человека, повышают активность клеточного и тканевого дыхания, положительно влияют на процессы метаболизма в клетках, обладают антиоксидантным действием и стимулируют регенерацию тканей; снижают утомляемость, активизирует процессы саморегуляции организма, способствуя повышению адаптационных механизмов в пременопаузальный и постменопаузальный периоды. Но ни слова о росте эндометрия.