Препарат гинепристон и противовоспалительные средства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Воспаление яичников
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи. На 6 день менструального цикла был защищенный половой акт, в ходе которого порвался презерватив и парень закончил в меня.
Сижу и думаю пить ли гинепристон, так как принимаю противовоспалительные таблетки Мовалис, а в инструкции указано что прием Гинепристона с нестероидными противовоспалительными средствами противопоказан.

Что делать?
Может лучше не пить?
Велика ли вероятность забеременеть?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 09:11
Добрый день, Анастасия.

Если у вас регулярный менструальный цикл, то беременость в вашей ситуации маловероятна, так как половой контакт был не в дни предполагаемой овуляции.
Но если вы примете средство экстренной контрацепции ничего страшного не будет.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-17 09:23
Спасибо за ответ.
А можно ли продолжать пить противовоспалительные после приема гинепристона?