Препарат Гепарин

Спрашивает: Лариса Геннадьевна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос. -может ли ГЕПАРИН-раствор для внутривенных иньекций- спровоцировать приступы мерцательной аритмии. Ранее приступы мерцалки с повышенным пульсом были раз в год, -сейчас почти каждый день, после того как мужа лечили в больнице, куда он попал после вызова скорой во время приступа повышенного давления и пульса 198-110--149 с мерцательной аритмией.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-24 20:05
Здравствуйте.
Гепарин может вызвать только повышение АД.
Но Гепарин не совместим с огромным количеством лекарств, что могло вызвать аритмию! Что еще принимал ваш муж?