Препарат джесс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад решила попробовать принимать противозачаточные Джесс. Выпила всего одну таблетку на 4 день менструации, но решила не пить больше(решила, что это не нужно мне). Где -то через неделю, уже 3 день, кровит, боль в области яичника. Может ли это спровоцировать Джесс? Но с трудом верится, что от одной таблетки такие побочки. Половых актов не было месяц. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-01 11:28
Добрый день, Анастасия.
Да, конечно неправильная отмена ОК может спровоцировать нарушение менструального цикла, что у вас и происходит. Но чтобы исключить гинекологическую патологию необходимо сделать УЗИ.