Препарат для восстановления голоса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Добрый вечер! Посоветуйте препарат для восстановления голоса(кроме ГОМЕОВОКСА). Спасибо.
Теги: препараты для восстановления голоса, лекарства для восстановления голоса
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Если голос пропал на фоне воспаления в глотке, т. е. Вас беспокоит боль при глотании и т. д., то в данном случае необходим прием Мирамистина, после чего Тантум Верде или ОКИ при соблюдении голосового режима. Если условия совсем иные, необходима консультация ЛОР врача очно. P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2014-07-10 17:38
Добрый вечер! Посоветуйте лекарство для восстановления голоса. Была проведена ларингопластика, после двустороннего пареза гортани, теперь есть дыхание, но нет голоса. Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, таких препаратов нет. В данной ситуации вам необходимы упражнения, расписанные врачом фониатром.
p. s. Будьте здоровы!