Препарат для лечения эшерихиа коли

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, выявлена кишечная палочка по посеву, есть чувствительность к препаратам-Офлоксацин, Ципрофлоксацин, Норфлоксацин, Фосфомицин, доктор, какой препарат более подходит для лечения Эшерихиа коли? Выялена более 10*4 степени, не хотелось бы впустую себя травить попосту. Подскажите пожалуйста, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-22 17:27
Наталья! Пройдите лечение препаратом Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Препарат не воздействует на нормальную флору кишечника, только на выделенную палочку. Соблюдайте диету стол. №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 5 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
наталья 2018-01-22 18:20
Елена Владимировна спасибо Вам! А с этим препаратом надо что то пить для микрофлоры или защиты желудка так как недавно только пропила Вильпрафен и появился желтый стул. (дело в том что уменя язва двенадцатиперстой кишки нисходящего отдела), спасибо
наталья 2018-01-22 18:22
В анамнезе, записалась на фгдс, но это будет не очень скоро.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 17:37
Наталья! После приема Вильпрофен можете принимать Нормобакт, Максилак, Линекс форте, Энтерол. Всего хорошего.
Платная консультация
наталья 2018-01-26 21:32
Доктор, обращаюсь к Вам за советом, Офлоксацин начала принимать, но началась боль в правом боку, сильная, наверное язва дает о себе знать и начался кандидоз. Так же есть чувствительность к нитрофурантоинам, скажите пожалуйста какой препарат мне нужно из этого ряда? Офлоксацин увы не могу дальше. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-30 14:20
Наталья! Можете принимать капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза вдень. Курс 7 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
наталья 2018-02-03 08:07
Елена Владимировна, обращаюсь к Вам о помощи, вчера сделала узи брюшной полости, поставлено-диффузные изменения поджелудочной железы и отек железы. Обострение хронического панкреатита. Назанчено капать физраствор с Гордоксом, физраствор с ношпой и платифилином. Вчера сделала первую систему, скажите пожалуйста сколько надо прокапать гордокс? И что надо еще добавить к лечению? Очень переживаю, надо ли добавлять сюда Эуфилин капать и папаверин с аскорбиновой кислотой? Клиника идет долгое время-боль в правой стороне ребра, жидкий стул, и по утрам бурление с правой стороны, боль ноющего характера. Помогите пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 12:12
Наталья! Нужен голод на 3 дня. Гордокс 5-7 дней. Добавляют прием ИПП. Всего хорошего.