Препарат Актовегин

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, можно чем нибудь заменить препарат Актовегин? Причина женщина не может проглатить таблетку из за размера. А так же не хватает сил раздавить ее в порошок. А так же довольно сильно кусается цена 1650 руб. Для пенсионера.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-12 18:36
Константин! Препарат возможно заменить, если знать какой диагноз у пациентки и с какой целью он ей назначен. Так, как вы не указали эти данные, то вызовите врача участкового домой для замены лекарства на аналог.
Платная консультация
Константин 2017-06-12 18:43
Выписан как востановление кровообращения на периферии. На ногах не заживают ранки идет за гноение. Диабета нету, сахар периодически мерим (5.2-5.9) Выписан в комплексе: Бенадин раствор. Пентоксифтллтн, Клопидогрил. Энелбен 100 ретард
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 19:03
Константин! Проведите пациентке инъекции препарата Солкосерил по 2.0 в/м, 1 раз в день. Курс 10 -14 дней. Актовегин можно не применять, . т. к пациентка принимает Пентоксифиллин. Солкосерил способствует заживлению трофических нарушений.